3 (х-2,9) = 6,9 (х+5,7) : 5,1=2 подалуйста помогите мне решить.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:28
    0
    3 (х-2,9) = 6,9

    x-2,9=6,9:3

    х-2,9=2,3

    х=2,3+2,9

    х=5.2

    Ответ: 5.2

    (х+5,7) / 5,1 = 2

    х+5,7=2*5,1

    х+5,7=10,2

    х=10,2-5,7

    х=4,5

    Ответ: 4,5