Помогите решить уравнение:

10-2 * (3x+5) = 4 * (x-2)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:28
    0
    10-2 * (3x+5) = 4 * (x-2)

    10-6x-10=4x-8

    10x=8

    x=0.8
  2. 3 июля, 02:50
    0
    10-6 х-10=4 х-8

    -6 х-4 х=-8

    -10 х=-8

    х=8/10

    Ответ: х=4/5