На двух теплоходах 135 школьников на первом на 15 школьников больше. Сколько школьников во втором теплоходе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:29
    0
    1) 135-15=120 (шк.) - после уравнивания. 2) 120:2=60 (шк.) - на втором теплоходе. 3) 60+15 = 75 (шк.) - на первом теплоходе. Проверка: 75+60=135 (шк.) - на двух теплоходах.
  2. 21 февраля, 17:13
    0
    Х (шк.) - на втором теплоходе

    х+15 (шк.) - на первом теплоходе

    всего 135 школьников

    х+х+15=135

    2 х=135-15

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 (школьников) - на втором теплоходе