а) между городом зареческом и поселком ивантеевка 800 км. из этих населеных пунктов навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик. через 3 часа расстояние между ними было 350 км. какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч

б) водителю легковомашины надо попасть из заречинска в ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дняюво сколько ему надо встать в день выезда, если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 минкт, по дороге он собирается сделать получасовую остановку на заправочноу станции, а ехать будет скоростью 80 км/ч

в) расстояние от заречинска до заправочной станции, если в 7 раз меньше, чем от заправочной станции до ивантеевки. хватит ли машине 10 л бензина, чтобы доехать до заправочной станции, если на каждые 100 км пути ей требуется 9 л бензина

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:45
    0
    1) 800-350=450 (км) - проехали вместе.

    2) (x+70) •3=450

    x+70=450:3

    x+70=150

    x=150-70

    x=80

    150•3=450

    Ответ: 80 км/час.
  2. 2 сентября, 02:32
    0
    А) 800-70*3-350 = 240 км проехала легковая

    б) 800/80+1,5 + 0,5 = 12 часов на сборы и дорогу

    19-12 = в 7 часов утра нужно встать

    в) 800 / (7+1) = 100 км до заправки от Зареченска. Если водитель в Зареченске, то хватит, а если в Ивантеевке, то нет.