Водителю легковой машины надо попасть из Зареченска в Ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дня. Во сколько ему надо встать в день выезда, если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 минут, по дороге он собирается сделать получасовую остановку на заправочной станции, а ехать будет со скоростью 80 км/ч. Расстояние между Зареченском и Ивантеевкой 800 км.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:22
    0
    1. 800/80 = 10 часов На саму дорогу

    2. 1,5 ч (60 мин/60) + 0,5 ч + 10 = 12 часов

    3. 7 вечера - это 19 часов.

    4. Выехать ему надо не позднее 19-12 = 7 часов утра.