Водителю легковой машины надо попасть из Зареченска в Ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дня. Во сколько ему надо встать в день выездаесли на все дела перед отъездом ему надо 90 минут, по дороге он собирается сделать получасовую остановку на заправочной станции, а ехать будет со скоростью 80 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:06
    0
    S=800 км. V=80 км/чt=? чt = S/Vt = 800 км / 80 км/чt = 10 чЗначит на поездку тратит - 10 ч. Дела и остановка: Получас = 30 мин. 90 мин. + 30 мин. = 120 мин. 120 мин. в каждом часе по 60 мин. поэтому: 120 / 60 = 2 ч. Значит на дела и остановку потратит 2 ч. 10 ч. + 2 ч. = 12 ч. 7 ч. вечера = 19 ч. 19 ч. - 12 ч. = 7 ч. Ответ: водителю легковой машины нужно встать не позднее 7 ч. утра