Водителю легковой машины надо попасть из Зареченска в Ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дня. Восколько ему надо встать в день выезда, если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 минут, по дороге он собирается сделать получасовую остановку на заправочной станции, а ехать будет со скоростью 80 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:23
    0
    время - 7 часов 90+30=120 мин.=2 часа на все дела 7-2=5 ч-время переезда. значит, 7+2=9 7 часов вечера=19 ч 19-9=10 не позже 10 часов утра