Ученик задумал число, увеличил его в 3 раза и уменьшил результат в 5 раз. Какое число он получил?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:11
    0
    3 х-5=х

    3 х=5+х

    3 х-х=5

    2 х=5

    х=5:2

    х=2,5

    =)