Решите уравнения

а. 4.9x + 5.3 - 1.7x + 1.4 = 3.2x + 6.7

b. 1.8x + 0.6 + 1.3x + 0.1 = 2.9x + 1.7x + 0.9 - 1.5x

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:40
    0
    а) 4.9x + 5.3 - 1.7x + 1.4 = 3.2x + 6.7

    4,9 х-1,7 х-3,2 х=6,7-5,3-1,4

    6,4 х=0

    х=0:6,4

    х=0

    b) 1.8x + 0.6 + 1.3x + 0.1 = 2.9x + 1.7x + 0.9 - 1.5x

    1,8 х+1,3 х-2,9 х-1,7 х+1,5 х=0,9-0,6-0,1

    0 х=0,2

    уравнение не имеет решения, т. к. на 0 делить нельзя