Выразите дроби в процентах: а) Картофель составляет 9/20 всего количества овощей в магазине; б) банку заполнили соком на 7/25 всего объёма.

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:04
    0
    А) 9/20=9*100:20=45%

    б) 7/25=7*100:25=28%
  2. 18 декабря, 23:11
    0
    9/20*100=45%

    7/25*100=28%