Однажды гном хёрби отправился в путешествие. он дошол до камня и сделал привал на час. и вернулся домой. до привала он шол со скоростью 120 м/ч. а послепривала шел медленее. в час на12 м меньше. через какое время он вернётся если расстояние от дома до камня 1 км 80 м?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:40
    0
    1 км 80 м=1080 м2) 1080:108=10 (ч) - понадобилось на обратный путь3) 1080:120=9 (ч) - понадобилось для дороги вперёд4) 10+9=19 (ч) - понадобилось для дороги вперёд и обратно5) 19+1=20 (ч) или обединить 4 и 5 действия тогда получится так: 10+9+1=20 (ч) Ответ: через 20 часов гном вернулся домой.