От прямоугольного параллелепипеда основанием которого служит квадрат со стороной 4 см, отрезали куб с ребром 3 см. Чему равен объем получившийся фигуры, если высота параллелепипеда 7 см?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:38
    0
    Объем параллелепипеда = 4*4*7=112 см^3

    объем отрезанного куба=3*3*3=27 см^3

    Объем получившийся фигуры = 112-27=85 см^3