Масса сушеных грибов составляет 14% массы свежих. Сколько сушеных грибов можно получить из 20 кг свежих? Сколько свежих грибов надо взять, чтобы получить 3 кг сушеных?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:32
    0
    35-100%

    х-14%

    х=35*14:100=4,9 (сушённых грибов)

    2,8 - 14%

    х - 100%

    х=2,8*100:14=20 (свежих грибов)