Число увеличили в 2.5 раза. На сколько процентов увеличили число?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:32
    0
    Х*2,5=2,5 х

    2,5 х-х=1,5 х - на 150%
  2. 5 декабря, 23:25
    0
    Пусть изначально у нас было число 100

    увеличим его в 2.5 раза

    100*2.5=250

    250-100=150

    100-100%

    150-х%

    х=100:100*150=150%

    Ответ - на 150%