1. Сколько сторон у выпуклого многоугольника, если он умеет 44 диагонали?

2. Дачник Семенов собрал в три раза больше смородины, чем Дубовы, но не огорчился, узнав, что Борисовы собрали в 2, а Рожковы в 3 раза больше, чем он. Когда их жены стали варить варенье, выяснилось, что у Полины смородины больше, чем у Киры, а у Марии на 55 кг больше чем у Анны. Как зовут жену Семенова?

3, Малыш в кулинари должен купить 10 пирожных. В наличчи есть только эклеры, безе и корзиночки. Сколько способ существует для выбора пирожных?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:23
    0
    Пусть вершин Х

    из каждой проходит (X-3) диагонали (так как к соседним вести нельзя)

    Итого у нас X * (X-3) / 2 = 44 диагонали

    Решая квадратное уравнение находим X = 11

    Дубовы Х

    Семеновы 3X

    Борисовы 6 Х

    Рожковы 9 Х

    Если препдполжить что количество собранной смородины - целое число килограммов то минимальное значение X = 11 (иначе разности кратной 11 не выходит). X = 22 не подходит (нет разницы 55) а большие значение не подойдут так как тогда минимальная разность будет 66

    Дубовы 11 Анна

    Семеновы 33 Кира

    Борисовы 66 Мария

    Рожковы 99 Полина

    рассомтрим размещения из 10 синих шаров и 2 красных

    Малыш купит столько эклеров сколько синих шаров до первого красного, столько безе сколько меджу красными и столько корзиночек сколько синих после второго красного (возможно что некоторых пирожиноке будет ноль)

    A (2,12) = 12 * 11 = 132 варианта