Периметр квадрата 36 см. найти периметр прямоугольника ширина которого на 2 см меньше а длина на 4 см больше стороны квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:58
    0
    1) 36:4=9 (см) - одна сторона квадрата

    2) 9-2=7-ширина прямоугольника

    3) 9+4=13-ширина прямоугольника

    4) (13+7) х2=40 (см) - периметр прямоугольника
  2. 10 января, 07:19
    0
    36/4=9 см-одна сторона

    9-2=7 см - 1 сторона

    9+4=13 - 2 сторона

    2 * (3+17) = 40