Для приготовления бронзы сплавляют медь, цинк и олово в отношении 17:2:1. Сколько каждого металла надо взять, чтобы получить 160 кг бронзы?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:29
    0
    Олово = 8 цинк = 16 медь=136
  2. 11 декабря, 19:44
    0
    Сплав содерржит 17+2+1=20 частей

    17/20 составляет медь 160 * 17/20 = 136 кг

    2/20 цинк 160 * 2/20 = 16 кг

    1/20 олово 160 * 1/20 = 8 кг