Олово состоит 10% бронзы остальное медь Сколько килограммов меди надо взять чтобы получить 28 килограмм бронзы

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:24
    0
    1.) 100 - 10 = 90 (%) - меди в бронзе.

    2.) 28 : 100 * 90 = 0,28 * 90 = 25,2 (кг) - меди для 28 кг бронзы.

    Ответ: 25,2 кг.