Решить уравнение. 8,4/x+1=2,4/2,8

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:45
    0
    8,4 / (х+1) = 2,4/2,8

    2,4 (х+1) = 8,4*2,8

    2,4 х+2,4=23,52

    2,4 х=23,52-2,4

    2,4 х=21,12

    х=21,12:2,4

    х=8,8
  2. 19 августа, 05:58
    0
    8,4:x+1=6:7

    8,4:x:13:7

    X = (13:7) * (10:84)

    X=65:294