Двумя насосами накачал 315 л воды. один из них работал 5 мин, а другой 4 мин. сколько воды накачали, если оба насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:53
    0
    1. Сколько минут работали ОБА насоса?

    5 + 4 = 9 (мин)

    2. Какова скорость работы насоса?

    315 : 9 = 35 (л/ми)

    3. Сколько литров накачал о дин из них работая 5 мин?

    35 * 5 = 175 (литров)

    4. Сколько литров накачал второй работая 4 мин?

    35 * 4 = 140 (литров)