Реши задачу двумя способами и определи, какой из способов решения вигоднее, Почему?

Из двух сел выехали одновременно навстречу друг другу трактор и повозка с сеном. Скорость трактора 9 км/ч, а скорость повозки 7 км/ч. Чему равно расстояние между селами, если встреча произошла через 2 ч после начала движегия?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:23
    0
    1 способ

    1) 7+9=16 км в час - общая скор.

    2) 16*2=32 км это расстояние

    2 способ

    1) 7*2=14 км проехала повозка

    2) 9*2=18 км проехал трактор

    3) 18+14=32 км - расстояние

    1 способ легче
  2. 6 января, 01:30
    0
    1) 9 * 2 = 18 (км) - проехал трактор 2) 7 * 2 = 14 (км) - проехала повозка 3) 18 + 14 = 32 (км) - расстояние между селами 2 способ он легче потому что он выполняется в два действия 1) 7+9 = 16 (км/ч) - общая скорость 2) 16 * 2 = 32 (км) - растояние между селами