12*х+14*х+4.2=12 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 23:38
    0
    12 х+14 х+4,2=12

    26 х+4,2=12

    26 х=12-4,2

    26 х=7,8

    х=7,8:26

    х=0,3
  2. 6 января, 01:48
    0
    12x+14x+4.2=12

    привести подобные члены

    26x+4.2=12

    Перенести константу в первую часть равенства

    26x=12-4.2

    Вычитать числа

    26x=7.8

    Разделить обе части уравнения на 26

    x=7.8/26

    x=0.3

    x = 3 черточка дробная 10