а) найдите разность: 13/15 и 2/15; 11/12 и 5/12. б) приведите дроби к общему знаменателю и найдите разность: 3/4 и 1/8; 8/21 и 3/7.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:37
    0
    A) 13/15 - 2/15 = 11/15 11/12-5/12 = 6 / 12 b) 3/4 - 1/8 = 6/8 - 1/8 = 5/8 8/21 - 3/7 = 8/21 - 9/21 = - 1/21