В математическом кружке заниаются 19 пятикласников причем мальчиков на 5 больше чем девочек. сколько мальчико занимается в математическом кружке

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:57
    0
    19-5=14 (детей) если бы было равное количество

    14/2=7 (девочек)

    7+5=12 мальчиков
  2. 1 августа, 10:01
    0
    Девочек - х

    мальчиков 5+х

    уравнение

    х+5+х=19

    2 х+5=19

    2 х=19-5

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 девочек

    7+5=12 мальчиков