В матиматическом кружке занимается 19 пятикласников, причем мальчиков на 5 больше чем девочек. Сколько мальчиков занимаются в кружке?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:59
    0
    Пусть x - количество девочек

    Тогда мальчиков х+5

    Получаем: х + (х+5) = 19

    2 х=14

    х=7 - девочек

    х+5=7+5=12 - мальчиков