Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3 ч. длины первой стороны, а третья - 0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:43
    0
    1) 6 ·⅔ = 4 (cм) - 2-я сторона

    2) 6 · 0,75 = 4,5 (см) - 3-я сторона

    3) 6 + 4 + 4,5 = 14,5 (см) - периметр