Упростите выражение и найдите его значение при х=2

1,8 х-4 (0,5 х-0,1)

и

6 (0,3-1,5 х) + 3,5 х

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:52
    0
    1,8 х-2 х+0,4=-0,2 х+0,4

    х=2

    -0,2*2+0,4=-0,4+0,4=0

    1,8-9 х+3,5 х=1,8-5,5 х

    х=2

    1,8-5,5*2=1,8-11=-9,2
  2. 27 декабря, 17:58
    0
    1.8 х-4 (0.5 х-0.1) = 1.8 х-0.2 х+0.4=1.6 х+0.4 1.6 х2+0.4=3.2+0.4=3.6

    6 (0.3-1.5 х) + 3.5 х=18-9 х+3.5 х=18-5.5 х 18-5.5 х2=18-11=7