А) Из посёлка одновременно вышел пешеход и выехал велосипедист. Оба двинулись к станции. Скорость пешехода 80 м/мин, а велосипедиста 300 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 6 мин? б) От посёлка до станции 2 км 400 м Сколько осталось проехать велосипедисту? Сколько осталось пройти пешеходу? Сколько времени нужно велосипедисту, чтобы доехать до станции? Успеет ли пешеход дойти до станции за 20 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:58
    0
    А) 300 - 80 = 220 м/мин разница в скорости

    220 * 6 = 1320 метров будет между ними

    б) 300 * 6 = 1800 метров проехал велосипедист

    2400 - 1800 = 600 метров осталось ему ехать

    80 * 6 = 480 метров прошел пешеход

    2400 - 480 = 1920 метров осталось пройти пешеходу

    2400 : 300 = 8 минут надо велосипедисту чтобы доехать до станции

    2400 : 80 = 30 минут надо пешеходу так что за 20 минут не дойдет