За смену мастер, работающий с производительностью 25 деталей в час изготовил на 72 детали больше, чем ученик, работающий с производительностью 16 деталей в час. Найти производительность смены и общее количество изготовленных деталей.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:46
    0
    1) 25-16 = 9 (д/ч) - на столько больше мастер за час изготавливает

    2) 72 : 9 = 8 (ч) длительность смены

    3) 25 + 16 = 41 (д/ч) производительность смены

    4) 41 * 8 = 328 (д) - общее кол-во изготов. деталей.