Машина сначала проехала 455 км, затем260 км с постоянной скоростью. Сколько часов машина была в пути, если вторую часть пути она проехала на 3 часа быстрее, чем первую

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:18
    0
    1) 455-260 = 195 (км) проехала машина за 3 часа

    2) 195/3 = 65 (км/ч) скорость машины

    3) 455/65 = 7 (ч) первая часть пути

    4) 7-3=4 (ч) вторая часть пути

    5) 7+4=11 (ч) время в пути