Машина сначала проехала 455 километров, а затем ещё 260 км с постоянной скоростью. Сколько часов машина была в пути, если вторую часть пути она проехала на 3 ч быстрее, чем первую?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:34
    0
    455 км-260 км=195 км - разница

    195 км: 3 ч=65 км/ч - скорость машины

    455 км: 65 км/ч=7 ч - проехал 455 км.

    260 км: 65 км/ч=4 ч - проехал 260 км.

    7 ч+4 ч=11 ч - машина была в пути.

    Или

    455-260=195 км разница

    195:3=65 км/ч скорость

    455+260=715 км - весь путь

    715:65=11 ч - машина была в пути.