машина сначала проехала 455 км а затем еще 260 км с постоянной скоростью. сколько часов машина была в пути если вторую часть она проехала на 3 часа быстрее чем первую?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:16
    0
    455/х=260/х+3

    195/х=3

    Х=195/3

    Х=65

    Первую часть проехала за 455/65=3

    Вторую за 260/65=4

    Всего 7+4 = 11 часов