В трех вагонах поезда едут 100 пассажиров. В первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров, а во втором и в третьем вагонов вместе 69 пассажиров. Сколько пассажиров в каждом вагоне? Помогите сделать краткую запись

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:58
    +1
    100-66=34 (пас) в 3 вагоне

    100-69=31 (пас) в 1 вагоне

    66-31=35 (пас) во 2 вагоне

    Ответ: 31 пассажир, 35 пассажиров, 34 пассажира