Если к задуманному числу прибавить 0,43 его, а затем от полученного числа отнять 0,58 задуманного числа и ещё 4,04, то получим 30,3. Найти задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:02
    0
    х+0,43 х-0,58 х-4,04=30,3

    0,85 х-4,04=30,3

    0,85 х=34,34

    х=34,34/0,85

    х=40,4

    Ответ задумали число 40,4
  2. 1 апреля, 23:50
    0
    Пусть задуманное число Х

    0,43 его = 0.43x

    0,58 задуманного числа = 0.58x

    тогда имеем уравнение

    (x + 0.43x) - 0.58x - 4.04 = 30.3

    0.85x = 30.3 + 4.04 = 34,34

    x = 34,34 / 0.85 = 40,4

    проверка

    40,4 + 0.43*40.4 - 0.58*40.4 - 4.04 = 30.3

    ответ 40,4