как решить вот это уравнение

4 (x-3) - 16=5 (x-5)

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:59
    0
    4x-12-16=5x-25

    4x-5x=-25+12+16

    -x=3

    X=-3
  2. 6 апреля, 23:34
    0
    4 х-12-16=5 х-25

    4 х-5 х = - 25+28

    -х=3

    х = - 3

    Ответ: х = - 3