Помогите сделать задание

1) Какое наименьшее количество фломастеров может лежать в коробке если их можно разделить поровну между 5,12 или 15 ребятами?

2) Сравните значение выражения 15/16 и 7:24

3) укажите при каком значении а верное равенство а/84=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:43
    0
    1. х/5=х/12=х/15

    общий знаменатель - 60 - значит 60 фломастеров

    2. 15/16>7/24 или 45/48>14/48

    3. а=84*3/4=63