Рабочий отремонтировали 70 машин за две недели. на первой недели они работали 6 дней а на второй - 4 дня ремонтируя во все дни машины поровну. сколько машин они ремонтировали ежедневно

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:26
    0
    6+4=10 дней работали 70:10=7 машин в день 6*7=42 машина за 6 дней 4*7=28 машин за 4 дня
  2. 9 октября, 18:04
    0
    6+4=10 (д) - количество рабочих дней

    70 : 10=7 (м) - столько машин ремонтировали ежедневно

    Ответ: 7 машин