Как узнать сколько дней, часов, минут, секунд я прожил до сегодняшнего дня 14 мая 12 часов дня, если родился 11 ноября 2004 года в 13 часов 55 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:08
    0
    Сначала посчитаем полные года, которые ты прожил

    возьмем с 2005, потому что ты родился на конец 2004 года

    конечный год возьмем 2013, т. к. 2014 ты только половину прожил

    2013-2005 = 8 лет

    далее в ноябре 30 дней 30 - 12 = 18 дней (12 дней, потому что ты родился в половине дня). 12 часов

    теперь 2014, 4 полных месяца, приблизительно по 30 дней каждый (4*30 = 120)

    + 14 дней

    13 часов 55 минут

    8 лет * на 365 (дней в году) = 2920 дней

    плюсанем другие дни

    2920 + 18 + 120 = 3058 дней

    12 часов + 13,55 = 1 день и 1,55 часа

    3058 + 1 = 3059 дней

    найдем часы

    3059 * 24 = 73 416 часов + 1 час (55 минут, пока брать не будем) = 73417

    найдем минуты

    73417 * 60 + 55 минут = 4405070 минут

    найдем секунды

    4405070 * 60 = 264304200 секунд

    Итого

    3059 дней

    4405070 минут

    264304200 секунд