Решить уравнение.

НОК (18; 28) - (13 х - 48) = НОД (360; 280)

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:08
    0
    18=9*2 = (3^2) * 2

    28=2*14=2*2*7 = (2^2) * 7

    НОК (18; 28) = 3^2*2^2*7=9*4*7=252

    360=6^2*10 = (2^2) * (3^2) * 2*5 = (2^3) * (3^2) * 5

    280=7 * (2^2) * 2*5 = (2^3) * 7*5

    НОД (360; 280) = (2^3) * 5=8*5=40

    252-13x+48=40

    -13x=40-48-252=-260

    x=20