Объясните решение задачи по Виленкину Н. Я. за 5 класс № 1377. На складе было угля 180,4 т, отпустили три одиннадцатых т со склада в школы. Сколько осталось угля на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:51
    0
    180,4-49,2=131,2

    180,4 - это 11/11, 49,2 - это 3/11, а 131,2 - осталось, 8/11
  2. 12 августа, 22:17
    0
    180,4/11*3=49,2 т - отпустили со склада угля

    180,4-49,2=131,2 т угля осталось