1. Найдите значение выражения (m - 129) - (86 + n), если m=419, n=36

2. Решите уравнение:

А) у - 39 = 76; В) 26 + х = 54; В) 86 - (38 + х) = 16.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:12
    0
    (419-129) - (86+36) = 290-122=168

    у - 39=76

    у=76+39

    у=115

    115-39=76

    26+х=54

    х=54-26

    х=28

    86 - (38+х) = 16

    х=86-38

    х=48

    х=48-16

    х=32

    86 - (38+32) = 16
  2. 7 мая, 21:54
    0
    (419-129) - (86+36) = 290-122=168

    а) у-39=76 в) 26+х=54 в) 86 - (38+х) = 16

    у=39+76 х=54-26 86-38 х=16

    у=115 х=28 38 х=86-16

    38 х=70 х=32