Грузовая машина проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов, а легковая - за 20 часов. Машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:30
    0
    1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12

    Ответ: машины встретятся через 12 часов