Из города до деревни выехал трактор со скоростью 24 км/ч в то же время на встречу ему выехал из деревни велосипедист со скоростью 12 км/ч. Расстояние от города до деревни 18 км. Какое расстояние будет между ними через пол часа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:34
    0
    24:2=12

    12:2=6

    18-12-6=0

    Ответ: 0 км
  2. 23 марта, 01:30
    0
    24*0.5=12 км - проедет трактор

    12*0.5=6 км - проедет велосипед

    12+6=18 км - проедут вместе

    18-18=0

    между ними будет 0 км, через полчаса они встретятся