Расстояние от города до деревни 62 километров из города со скоростью 14 километров час выехал велосипедист А ему навстречу в это же время из деревни выехал второй велосипедист два велосипедиста и встретились через 2 часа после начала движения с какой скоростью двигался велосипедист

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:18
    0
    1. 62:2=31 (общая скорость сближения)

    2. 31-14=17

    Ответ: 17 км/ч скорость второго велосипедиста
  2. 6 февраля, 16:20
    0
    62:2=31 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    31-14=17 (км/ч)

    Ответ: скорость второго велосипедиста равна 17 км/ч