из города в деревню выехал трактор со скоростью 24 км/ч. В то же время навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Расстояние от города до деревни 18 км. Какое расстояние будет между ними через полчаса?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:02
    0
    они достигнут друг-друга через полчаса поскольку:

    1) 24+12 = 36 км/ч (общ скорость)

    2) 36/2=18 (расстояние за полчаса)

    Ответ: они встретятся поскольку 18 - (12+6) = 0 км - будет расстояние через полчаса