4 класс

Территория оазиса имеет форму прямоугольника, длина которого 1 400 м, а ширина составляет 3/7 длины. По периметру оазиса через каждые 10 м растут пальмы. Сколько пальм растёт вокруг оазиса, если в каждой вершине прямоугольника растёт по пальме?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:20
    0
    1) 1400:7*3=200*3=600 м ширина оазиса

    2) 1400:10=140 пальм по длине оазиса

    3) 600:10-2 = 58 пальм по ширине оазиса (не считаем две, которые посажены по длине - то есть в вершинах)

    4) 2 * (140+58) = 2*198=396 пальм растет по периметру оазиса
  2. 26 декабря, 20:53
    0
    Может так

    1400 / 7 * 3 = 600 м. ширина

    1400+600+1400+600=4000 м. P прямоугольника

    4000/10=400 (п.) - растёт вокруг оазиса