территория оазиса имеет форму прямоугольника, длинна которого 1400 метров, а ширина три седьмых длинны. По периметру оазиса через каждые 10 метров растут пальмы. Сколько Пальм растёт вокруг оазиса, если в каждой вершине прямоугольника растет по пальме

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:09
    0
    1) 1400/7=200 (м) - длинна

    2) p = (1400+200) * 2=3200 м

    3) 3200/10=320 (п)

    4) 320+4=324 (п)