Задача составить уравнение. Периметр прямоугольника 48 см. Его ширина на 8 см <, длины. Найдите стороны

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:00
    0
    икс умножить на икс минс восемь равно сорок восемь
  2. 18 июня, 02:28
    0
    X+x + (x-8) + (x-8) = 48

    x+x+x-8+x-8=48

    4x-16=48

    4x=48+16

    4x=64

    x=64:4

    x=16

    16-длина

    8-ширина