В двух бидонах 7.8 литров молока. Сколько литров молока в каждом бидоне, если во втором на 2.4 больше чем в первом? Решается уравнением!

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:15
    0
    Пусть х л - молока в 1-ом бидоне,

    тогда (х+2,4) л - молока во 2-ом бидоне

    2+х+2,4=7,8

    2 х=7,8-2,4

    2 х=5,4

    х=5,4:2

    х=2,7 л - молока в 1-ом бидоне

    2,7+2,4=5,1 л молока во 2-ом бидоне