Г) 51815: (р-975) = 1205;

Д) 13 х+15 х-24=60;

Е) 18 у-7 у-10=12.

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:22
    0
    Г) 51815: (р-975) = 1205

    Решение

    р-975=51815:1205

    р-975=45

    р=975+45

    р=1022

    Ответ: 1022.

    д) 13 х+15 х-24=60

    Решение

    28 х-24=60

    28 х=60-24

    28 х=36

    х=36:28

    х=36/28; 9/7; одна целая 2/7

    Ответ: одна целая 2/7.

    е) 18 у-7 у-10=12

    Решение

    11 у=10+12

    11 у=22

    у=22:11

    у=2

    Ответ: 2.